«Ресторанный день» впервые пройдет в Новосибирске

16 ноября впервые Новосибирск присоединиться к международному проекту «Ресторанный день».

Этот международный фестиваль еды был придуман в Хельсинки как праздник, создаваемый горожанами друг для друга.

В этот день любой желающий может «открыть» свой собственный ресторан: достаточно только придумать меню, найти уютное место для ресторана и зарегистрироваться на сайте проекта. Угощать гостей своего ресторана можно бесплатно или за небольшое фиксированное вознаграждение, которое позволит окупить продукты. Участники фестиваля не ставят перед собой цель заработать, главная задача проекта – накормить людей и поделиться с ними приятными эмоциями.

«Ресторанный день» проходит во многих городах Европы и Азии, даже в Эквадоре, а также – в России. Теперь Новосибирск также присоединился к этому международному фестивалю еды. В столице Сибири «Ресторанный день» пройдет в Антикафе «TIMES», расположенном по адресу: проспект Карла Маркса, д. 57.

Тем временем, недавно в Новосибирске открылся Музей Счастья. Этот проект так же, как «Ресторанный день», ставит перед собой задачу поделиться с новосибирцами положительными эмоциями.

Автор: Ксения АбрамоваФото: be-in.ru

Комментарии

аватар пользователя: Дарья Милова
Милова Дарья5 ноября 2013 в 03:05

интересный проект, жалко у нас в городе нельзя сделать его сильно масштабным. Да и на улице домашние ресторанчики не разместишь - погода неподходящая.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Стим
Стим7 ноября 2013 в 06:32

да ладно, было бы желание....

1
  • Ответить
аватар пользователя: axios
axios11 ноября 2013 в 08:45

Очень сложно неспеша наслаждаться даже очень вкусным блюдом, когда ты сидишь на улице, а вокруг зима и -40 (-:

0
  • Ответить
аватар пользователя: Чарли
Чарли7 ноября 2013 в 06:52

можно и на улице, но в помещении лучше--и тепло и свет и все дела.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна6 ноября 2013 в 01:02

Оригинально! Я бы попробовала

4
  • Ответить
аватар пользователя: Чарли
Чарли7 ноября 2013 в 06:52

а что останавливает-то?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна7 ноября 2013 в 12:13

Ехать далековато

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Бугровская Л
Бугровская Л7 ноября 2013 в 07:06

а в Саратове разве нет?:(

0
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна7 ноября 2013 в 12:14

Пока не слышала про такое, может позже организуют что то подобное

0
  • Ответить
аватар пользователя: Субботин Иван
Субботин Иван7 ноября 2013 в 06:18

очень здорово:)
И хорошо что организаторы подсуетились с помещением -- участвовать очень хочется, а дома или во дворе я бы открывать свое заведение не рискнул...

4
  • Ответить
аватар пользователя: Стим
Стим7 ноября 2013 в 06:33

во двор--нетнетнет... только не в Росии.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Чарли
Чарли7 ноября 2013 в 06:51

Да ладно, в том жэ Питере открываются и все норм:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сеня Лютый
Сеня Лютый7 ноября 2013 в 07:26

в помещении лучше!!! не знаю как там в Питере, не был, но мне нравится когда все в одном месте:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Чарли
Чарли7 ноября 2013 в 07:33

Ну так то да...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Стим
Стим7 ноября 2013 в 06:31

Давно Новосибирску не хватало чего-то этакого, бодрого...
В Питере очень хоршо вся эта тема с ресторанным днем выглядит:)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Чарли
Чарли7 ноября 2013 в 06:50

да, интересно... Многие хотели бы попробовать себя в ресторанном бизнесе, но боятся: риск велик, да и хлопот с разрешительными органами не оберешься. А тут можно прямо "на вкус" попробовать...
Отличная идея:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Бугровская Л
Бугровская Л7 ноября 2013 в 07:06

Так мило... Все ресторанчики в одном месте, и очень добираться удобно:)
приду обязательно:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Сеня Лютый
Сеня Лютый7 ноября 2013 в 07:25

Чую--будет вкусно!
ресторанов заявилось-семь штук и все с разным в меню.
Здорово ведь:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Валентина Авдеева
Валентина Авдеева8 ноября 2013 в 16:09

У нас совсем недавно было подобное! Праздник собрал всех рестораторов и отельеров, было масштабно и весело.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Егорова Ольга
Егорова Ольга9 ноября 2013 в 02:40

Ай-ай... так это почти "голодные игры", мне нравится )

0
  • Ответить
Rambler's Top100